Subasta 0006M, Lote # 66
Escultura de estética clásica. Siglo XX. "Campesina." Elaborada en pasta, acabado tipo Biscuit. Sobre base circular. Presenta detalles de conservación, craqueladuras y desportilladuras. Dimensiones: 65 x 24 cm. Estimado $1,800-3,000